Пресс-релиз для продвижения дизельного генератора

Для обеспечения объектов электричеством при отсутствии основного источника энергии чаще всего используются генераторы. Такое оборудование может эксплуатироваться в бытовых и промышленных целях.

В тех случаях, когда отсутствует постоянный источник электроэнергии, возможно использование генератора на постоянной основе. Перед тем как покупать генератор дизельный, необходимо определиться с техническими характеристиками и целевым использованием электростанции. От правильного выбора будет зависеть продолжительность использования оборудования и затраты.

Дизельные генераторы: преимущества

На сегодняшний день используются несколько разновидностей генераторов. Максимальным моторесурсом отличаются дизельные электростанции. Некоторые модели оборудования могут обеспечивать энергией целые поселки. Практика показывает, что дизельное оборудование значительно дешевле бензиновых агрегатов. Причём в первую очередь это касается сервисного обслуживания. Современные производители выпускают широкую линейку дизельных генераторов по доступным ценам. Отличия касаются технических характеристик, уровня шума, условий эксплуатации и других параметров.

Существует мнение, что дизельные электростанции отличаются повышенным уровнем шума. На самом деле, это распространенное заблуждение. В настоящее время можно приобрести специальные виды дизельных агрегатов, которые оснащены шумопоглощающими кожухами. Благодаря этому обеспечивается минимальный уровень шума в процессе эксплуатации. Огромным преимуществом дизельного оборудования является то, что его можно использовать в сложных климатических условиях. Например, многие модели можно эксплуатировать при температуре от минус 45 градусов. При этом влажность может достигать 96%. Например, для бытовых целей идеально подойдет генератор Yanmar YDG 2700 N-5B2. Устройство мощностью 2 кВт и весом всего 64 кг производится на территории Японии. С техническими характеристиками оборудования можно ознакомиться непосредственно на странице https://nsk.rus-diesel.ru/catalog/dizelnye/dizelnyy-generator-yanmar-ydg-2700-n-5b2/. Дизельный агрегат рассчитан на продолжительную эксплуатацию. Он обладает устойчивостью к различным видам механических воздействий. Особого внимания заслуживает безопасность. Так, в процессе использования минимизирует вероятность возгорания, поскольку в системе не предусмотрена система зажигания.