Цены на продвижение сайта: стартовал сезон осенних скидок.

Цены на продвижение сайта: стартовал сезон осенних скидок.

Как сегодня формируется стоимость услуг на рынке поисковой оптимизации? Цены на продвижение сайта — параметр весьма подвижный и зависящий от многих факторов. Если вы пользуетесь профессиональными услугами, то стоимость работ формируется в зависимости «раскрученности» самой сео-компании и от ее ценовой политики (при этом высокая цена — не всегда доказательство высокого профессионализма). В условиях жесткой конкуренции, характерной для этого сегмента отечественного IT-рынка, авторитетные компании, как правило, предлагают гибкую систему скидок и разнообразные бонусы для постоянных или, наоборот, для новоиспеченных клиентов.

Тем же владельцам интернет-ресурсов, для которых оптимизация сайта не является тайной за семью печатями, небезынтересна акция, объявленная компанией FlamingoSoft — автором оптимизационного пакета Semonitor, которым сегодня пользуются свыше семи тысяч вебмастеров и компаний во всем мире: осенние скидки на программу составят 30% (при условии оплаты электронными Яндекс.Деньгами или деньгами WebMoney до 30 ноября текущего года).

Сколько стоит профессиональная оптимизация сайта.

Профессиональная оптимизация интернет-ресурса предполагает проведения целого комплекса работ, начиная от анализа текущего состояния сайта и сайтов-конкурентов поэтому оптимизация сайта — одна из важных составляющих общей цены на продвижение сайта. Среди услуг профессиональной сео-компании — изучение целевой аудитории и составление семантического ядра, прописка в «белых» каталогах и на авторитетных тематических сайтах, совершенствование внутренней структуры ресурса в соответствии с требованиями поисковых систем.

При этом следует учитывать, что требования поисковиков — не догма: по мере развития поисковой индустрии, появляются новые методы ранжирования, а значит — новые задачи для оптимизатора и новые затраты для владельца ресурса. К тому же, стоимость работ зависит от количества слов и словосочетаний, которые должны выводить сайт в топ, а также от конкуренции со стороны прочих ресурсов по этим же запросам. Поэтому стоимость профессиональной оптимизации определяется конкретно по каждому проекту.