Как стать VIP-клиентом оператора сотовой связи

Каждый знает, что операторы мобильной связи имеют, как базу обычных клиентов, так и VIP-базу. Для VIP-клиентов операторы разрабатывают специальные, зачастую, очень выгодные условия обслуживания, причем речь не только о выгоде материальной, но и временной — для VIP-клиентов операторы, например, выделяют отдельный телефонный номер, благодаря чему дозвониться до службы поддержки оператора, они могут значительно быстрее, чем обычные клиенты.

В этой статье расскажем о привилегиях VIP-клиентов чуть подробнее, а также о том, как можно стать VIP-клиентом на примере оператора Мегафон.

Преимущества VIP-клиентов

Каждому клиенту Мегафон известно — позвонить в службу поддержки компании, можно по номеру 0500. Однако, как мы уже упоминали в начале статьи, для VIP-клиентов номер отдельный. В данном случае — 0077. Также имеется возможность позвонить оператору из роуминга по номеру 8-920-111-00-77.

VIP-клиенты имеют возможность общаться с оператором и через электронную почту, для этого необходимо отправить на адрес [email protected] письмо с интересующем вопросом, указав в теме письма свой номер. Кроме того, для решения своих вопросов в области сотовой связи VIP-клиенты имеют право пользоваться услугами сервис-провайдера «Корпорация Связи», оставляя заявки на сайте www.corporacia.ru или по круглосуточному красивому номеру телефона (495)225-25-77.

Мегафон предлагает VIP-клиентам и выгодные расценки на красивые VIP-номера категорий «Золотые номера Мегафона на www.corporacia.ru/krasivie_nomera-megafon» и «Серебряные номера Мегафона». Впрочем, если вы не VIP–клиент, но хотите недорогой красивый номер, вы можете купить его на сайте компании «Корпорация Связи». Отзывы о «Корпорации Связи» в сети об этой компании очень неплохие, да и на рынке она уже более 15 лет, так что доверять ей можно.

VIP-клиентам полагаются также специальные условия обслуживания по опциям «Обещанный платеж» и «Кредит доверия». Максимальная планка обещанного платежа для VIP-клиентов — 1000 рублей и действует он 7 дней. Максимальный кредитный лимит опции «Кредит доверия» составляет 1500 рублей.

На день рожденья VIP-абоненты получают от оператора подарки в виде безлимитных звонков внутри сети, безлимитных SMS, MMS, пакетов мобильного интернета и т.д. Ну и, наконец, стоит отметить, что VIP-клиентам ряд опций предоставляется бесплатно, в их числе «Детализированный счет», «Смена/блокировка номера», «Переоформление договора» и т.д.

Впрочем, это еще не все привилегии VIP-клиентов, для них оператор разрабатывает также множество специальных эксклюзивных тарифов и опций. Подробнее о них вы можете прочесть на сайте Мегафон в разделе «Эксклюзивные тарифные предложения».

Как стать VIP–клиентом?

Конечно, узнав о стольких прекрасных возможностях, которые разработал оператор для VIP-клиентов, невозможно не задаться вопросом, как получить VIP-статус. Вообще говоря, это не так уж и сложно, необходимо соблюсти всего три условия:

1. Номер должен быть зарегистрирован на частное лицо;

2. На лицевом счете должно быть зарегистрировано от 1 до 9 клиентов;

3. Среднемесячный расход на опции связи должен составлять более 2000 рублей по одному номеру (статистика собирается за 3 последних месяца).

Если все эти условия соблюдаются, абоненту приходит SMS-сообщение о том, что ему присвоен VIP-статус, и он может пользоваться всеми привилегиями VIP-клиентов. Статус назначается на год, по истечении данного периода снова происходит проверка абонента на соответствие трем вышеописанным условиям, если клиент по-прежнему им соответствует, он остается VIP-абонентом, в противном случае — статус теряется.

Кстати, новоиспеченным абонентам Мегафон, которые не желают ждать три месяца (необходимые для сбора статистики) для присвоения VIP-статуса оператор предлагает более простой переход к нему. Необходимо просто подключиться к тарифному плану Мегафон «Все включено VIP», и статус будет присвоен мгновенно.

Как видите, все действительно довольно просто. Кстати, если вы считаете, что соответствуете трем вышеуказанным условиям для получения VIP-статуса или обслуживаетесь по тарифу Мегафон «Все включено VIP», но не получали SMS о присвоении VIP-статуса, вы можете самостоятельно уточнить данный момент, набрав USSD-команду *105*105#.

Статья подготовлена при поддержке компании «Корпорация Связи», www.corporacia.ru