Целесообразен ли аутсорсинг бухучета в РА.

Одной из главных задач бухгалтерского аутсоринга является разгрузка клиента от выполнения задач не по его профилю, при этом, не понижая качества этих задач.

Целесообразен ли аутсорсинг бухгалтерского учета, только в каких- то определенных видах бизнеса, или его можно применять только в некоторых сферах? Если в компании проводиться строгий учет рабочего времени, как например, в рекламных агентствах, то введение бухгалтерского аутсоринга, нельзя считать вполне целесообразным. Так как главбух на таком предприятии проводит управленческий учет, посвящен в основные нюансы прибыли.

Но, несмотря на это введение налогового и бухгалтерского учета вполне можно передать и сторонней организации. В бывших странах Союза распространение бухгалтерского аутсоренго, пока не является таким широким как в западных странах, где ведение учета и заполнение налоговых деклараций повсеместно доверяют специализированным фирмам.

То есть если исходить из всего вышесказанного, применение бухгалтерского аутсоринга в рекламных агентствах вполне оправдано, но применять его нужно только частично, для проверки основного бухгалтера и во избежание замыливания глаза.