Что должен знать юрист.

Профессия юриста в последние годы приобрела настолько огромную популярность, что конкурс в высшие учебные заведения на юридический факультет просто нереально огромен. Причем в подавляющем большинстве случаев абитуриенты понятия не имеют, что же это за профессия такая и что должен знать и уметь юрист во время своей повседневной работы.

В обществе сложился устойчивый стереотип – юрист ничего не делает, а деньги получает просто фантастические. Вот и загоняют родители своих детей на эту, казалось бы, сказочную специальность. И невдомек им, что уже давно прошли шестидесятые годы двадцатого века, когда выучив за годы учебы все законы, можно было до пенсии работать, зная, что все в законодательстве стабильно и неизменно.

В наше время юристу приходится почти ежедневно изучать десятки законов, законодательных актов, инструкций, распоряжений, указов и еще много других юридических документов, чтобы быть «подкованным» и готовым отстаивать интересы клиента.

Если юрист не будет следить за постоянными изменениями законодательства, уже через месяц другой он просто дисквалифицируется и перестанет отвечать тем требованиям, которым должен отвечать профессиональный юрист.