Калькулятор доходности вкладов — учимся считать.

Каждому современному человеку жизнь предоставляет множество уникальных возможностей для улучшения своего финансового состояния и преумножения капитала. Самое главное – правильно этими возможностями воспользоваться! Именно поэтому нашим соотечественникам так важно знать, как научиться выбирать вклады с максимальной доходностью, обращаясь к услугам того или иного банковского учреждения. Поговорим же об этом ниже, специально рассмотрев, какие инструменты способны помочь потребителю в этом непростом процессе.

Очень часто люди, обращаясь в банк для совершения вклада, подсчитывают возможную прибыль, учитывая только размер установленной в том или ином предложении процентной ставки. Это неправильно, поскольку чревато множеством ошибок и неточностей. И специалисты рекомендуют вам воспользоваться таким электронным инструментом, как калькулятор доходности вкладов, который можно без труда отыскать на страницах одного из современных специализированных сайтов и скачать на свой компьютер.

Калькулятор доходности вкладов помогает вычислить реальную доходность того или иного банковского предложения с учетом возможных пополнений вклада, удерживаемого налога и, конечно, капитализации. А также с помощью рассматриваемого инструмента вы сможете рассчитать наиболее эффективную процентную ставку, которая станет той относительной величиной, что позволит сравнивать между собой доходность отдельных вкладов. И это очень удобно и выгодно – убедитесь сами!

Пользоваться специальным калькулятором доходности вкладов может даже дилетант – для этого нужно просто вводить различные данные в предназначенные для этого графы. А также учтите, что помимо стандартного калькулятора доходности, вам могут быть предложены еще и: калькулятор вкладов с капитализацией, калькулятор вкладов с пополнением и калькулятор процентов по вкладам с учетом налога.