Что требуется для работы с зарубежными рекламными агентствами.

Для беспрепятственного выезда за границу любому человеку необходим паспорт. Оформлением паспорта занимается центры по обслуживанию населения. Паспорт содержит личные сведения о владельце. Но сегодня поток миграции весьма возрос. Отслеживать движение населения становится все сложнее. Для сокращения сроков оформления документов и более быстрого обслуживания необходим был переход на электронные носители информации.

Микросхема содержит ряд информации недоступной для владельца. Это делает невозможным подделку паспорта. Практика показала, что необходимой идентификационной информацией в паспорте являются отпечатки пальцев или рисунок радужки глаза. Всю эту информацию содержит биометрический паспорт. Сегодня можно оформить так же и биометрический загранпаспорт на www.spomir.ru/ozp. В каждой стране свои требования и стандарты, предъявляемые к биометрическим паспортам. Но не в каждой стране на границе есть оборудование для считывания информации. Поэтому широкого распространения такие паспорта еще не получили. В настоящее время ведутся подготовительные мероприятия по введению биометрических паспортов в ряде стран Евросоюза. Преимущества паспорта заключается в том, что на считывание информации требуется гораздо меньше времени, что ускоряет процессы прохождения пограничного контроля. Паспорт не содержит сведений о детях. При выезде за пределы страны необходимо оформлять паспорт для ребенка.

Отличительная особенность биометрического паспорта заключается в наличии логотипа микросхемы на обложке. Для получения данных с чипа сначала открывается информация о номере паспорта, сроках действия, дата и место рождения владельца. Только после этого можно получить доступ к биометрическим данным и сравнить информацию. Паспорт выдается на срок 10 лет. По истечению срока подлежит замене.