Как выбрать отель для приятного отдыха за границей.

При планировании путешествия в любую страну немаловажным аспектом являются условия проживания в гостинице. Если вдруг отель окажется не слишком комфортным (не устроит обслуживание или его расположение), весь отдых может быть безнадежно испорчен. Поэтому к выбору отеля стоит подходить с большим вниманием.

Для начала стоит определиться, что именно вы хотите видеть в гостинице, какие условия вам нужны, а чем можно и пожертвовать в целях экономии. Если же в средствах недостатка нет, можно бронировать лучшие отели Тель-Авива с парковкой на www.epronto.ru/hotels/Israel/Tel_Aviv_District/Tel_Aviv/with_parking, бассейном, сауной, тренажерным залом и другими «удовольствиями». Такие роскошные элитные гостиницы есть во всех городах. Наличие парковки позволит взять автомобиль напрокат или путешествовать на своем собственном. Бесплатная стоянка в этом случае будет главной необходимостью.

Помимо парковки обязательным условием для приятного отдыха является наличие в номере кондиционера (если вы едете в жаркий период), интернета, телевидения, душа, туалета и т.д. Сегодня большинство гостиниц, даже двух и трехзвездочных, имеют такие условия. Что касается питания, здесь все зависит от уровня отелей. В каких-то заведениях предлагается бесплатный завтрак и обед, в некоторых (самых дорогих) имеется по нескольку ресторанов с разными кухнями мира. Какой вариант выбрать, зависит от ваших финансовых возможностей. Если вы хотите сэкономить, то лучше найти какой-нибудь недорогой ресторанчик или кафе и питаться там.

Еще один вопрос, который обязательно нужно учитывать, является расположение гостиницы. Посмотрите на карте, насколько далеко находится заинтересовавший вас отель от основных достопримечательностей, а также пляжа. После этого, подумайте, какой основной вид отдыха для вас более предпочтителен, пляжный или туристический, экскурсионный. Если вы планируете посвящать большую часть времени просмотру архитектурных шедевров и посещению музеев, то есть смысл выбирать гостиницу в центре города (вблизи основных исторических ценностей).

Предпочтение отдается пляжному отдыху — лучше поселиться поближе к морскому побережью. Наличие дополнительных развлекательных услуг, таких, как бассейн, СПА-салон, тренажерный зал выручит в непогоду, когда выйти их гостиницы не представляется возможным. Основополагающим критерием выбора для большинства граждан является цена номера. Но помните, что экономя на проживании, вы рискуете превратить свой отдых в сплошную пытку. При желании можно найти гостиницу с комфортными условиями по доступной цене. Например, стоимость отелей Ниццы с WiFi на www.epronto.ru/hotels/France/Provence-Alpes-Cote_dAzur/Nice/with_wifi категории 3 звезды устроит почти каждого туриста. Сервис и интерьер в них достойный, поэтому такой отдых вам точно понравится.