Обзор пресс-волл конструкций разных типов

Пресс-волл СтрейчСегодня большинство разного рода мероприятий, а с привлечением прессы особенно, не обходится без использования пресс-волл, они представляют собой рамные стойки для натяжки баннера. Видеосъемка на фоне брэндированных стен стала своеобразным стандартом. Высокий спрос как всегда порождаем множество предложений от большого количества производителей и порой трудно сделать выбор в пользу того или иного. Помимо множества предложений велик и ценовой разброс. Даже на первый взгляд идентичное по внешнему виду оборудование может многократно отличатся по стоимости. Но вопрос выбора будет не таким острым, если обладать необходимой информацией. Далее будут рассмотрены несколько разнотипных пресс-воллов из разных ценовых диапазонов.

Первый вариант применяется уже более десятка лет и появился на российском рекламном рынке одним из первых. Изготавливается он из хромированных труб диаметром 25 миллиметров. Данный вариант представляет собой раму, собранную из труб, объединенных в единое целое специальными металлическими соединителями. На собранную раму натягивается баннер с отверстиями по всему периметру. Делается это пластиковыми хомутами. Несколько фотограффий этого типа конструкций пресс-волл здесь. К достоинствам данного типа можно отнести весьма невысокую цену и, тем не менее, он годится для применения на большинстве мероприятий среднего уровня. Очень часто можно встретить оборудование такого типа на свадьбах или корпоративах. К минусам можно отнести некоторую сложность сборки.

Второй вариант баннерных стоек является усиленным вариантом первого. Изготавливается он из так называемых ферм. Фермы представляют собой связки хромированных труб. Фермы могут состоять из двух, трех или четырех труб. В единую раму они также объединяются при помощи специальных соединителей. Применение данных конструкции оправдано, когда есть потребность использовать баннер большого размера длинною более шести метров или требованиями с точки зрения дизайна. К плюсам этого типа пресс-волл можно отнести повышенную прочность, возможность применения на открытых площадках (ограниченную), интересный внешний вид ферм, возможность полностью скрыть баннером раму конструкции. Минус, как и у первого вида кроется в сложности сборки.

Третий вариант называется Пресс-волл Стрейч на экспостенд.рф/mobilnye-konstrukcii/press-wall/press-wall-stretch.html и появился он всего несколько лет назад. Разаботчик изначально ставил перед собой цель свести к минимуму сложность сборки. И это удалось как нельзя лучше. Конструкция изготавливается по размерам заказчика из алюминиевого профиля. Для сборки не нужны никакие расходные материалы, а сама сборка не требует физических усилий и может быть проведена одним человеком любого пола. К плюсам данного типа можно отнести уже упомянутую простоту сборки, прочность и повышенную долговечность, а так же то, что все крепежи баннера и сама рама скрыты. Это весьма позитивно сказалось на внешнем виде конструкции.

В заключении хочется отметить, что в качестве пресс-воллов могут быть использованы так же и мобильные стенды, но как правило, такие решения либо более дорогие либо менее удобные в эксплуатации. Здесь же рассмотрены наиболее популярные варианты, прошедшие проверку временем.